PORTFOLIO

Dal 1997 ad oggi, ecco un elenco (incompleto) degli artisti (e non solo), dei committenti e delle organizzazioni con cui abbiamo collaborato.

Musica

ALEX BRITTI – Abano Terme 2003

ALEXIA – Rovigno Croazia 2010

ANNA OXA – Slovenia Portorose 1998 – Nova Gorica Perla Nova Gorica 2015

ANNA TATANGELO – Slovenia Nova Gorica Perla 2015 – Slovenia Park 2016

ARTICOLO 31 – Marghera (VE) 1997

CARL PALMER – Selvazzano (PD) 2001 – Sassari 2002 – Portogruaro (VE) 2007

CARVIN JONES – Baselga di Pinè 2001 – Montecatini 2001 – Padova 2002 – Selvazzano 2004

CREEDENCE CLEARWATER REVIVED – dal 2004 al 2018:  55 concerti

ELIO E LE STORIE TESE   – Pavia di Udine 2002

FABIO CONCATO Pistoia 2008 – Padova 2009

ENRICO RUGGERI – Mezzano (TN) 2002 – Pavia di Udine (UD) 2002

FIORELLO – Sorrento 2003 – Roma 2005

GIANLUCA GRIGNANI – Zoppola (PN) 1998

IRENE GRANDI – Roma Villa Celimontana 2002 – Pavia di Udine 2004

LOREDANA BERTE’ – Slovenia Nova Gorica 2015

LUCA CARBONI – Slovenia Nova Gorica 2016

LUCIO DALLA (collaborazione) – Milano Piazza Duomo 2002

MARCO MASINI – Slovenia Nova Gorica 2015

NOMADI  Baselga di Pinè (TN) 2009 – Slovenia Lipica 2009 – Slovenia Nova Gorica 2014

ORNELLA VANONI – Slovenia Nova Gorica 2016

PAOLO BELLI Pavia di Udine 2003

PAUL YOUNG & LOS PACAMINOS – Agrigento Festival Mandorlo 2004

P.F.M. PREMIATA FORNERIA MARCONI – Selvazzano 2003

PUPO – Slovenia Portorose 2010 – Nova Gorica 2017

RAF Slovenia Nova Gorica 2015

RON Padova 2009

STADIO – Piove di Sacco (PD) 1999 Selvazzano 2001 Pavia di Udine 2004

THE ANIMALS – Pavia di Udine 2001  Trieste 2005  Porec (Croazia) 2008

ALEXIA Rovigno        2007

BONEY M Sezana 2009

RICCARDO FOGLI Lipica 2008 Lipica 2009 Portorose 2010

MATIA BAZAR Trieste Bavisela 2009, Portorose 2011

E ancora:

ADRIANO PAPPALARDO- Lipica (SLO) 2000

ALICE – Perla Nova Gorica 2012

ANDREA MINGARDI- Lipica (SLO) 1999

BOBBY SOLO – Capodistria (SLO) 1997, San Cassiano(BZ) 1998 , Padova 1999 Padova 2007  Lipica 2007 Umago 2009 Salsomaggiore 2007 Tortona 2007 Dolo 2018

BRUNO LAUZI – Genova 2002

CAMALEONTI – Padova 1999, Baselga di Pinè (TN) 2000, Pian del Gacc (TN) 1999, Mezzano (TN) 2000, Lipica (SLO) 1999, Pordenone 2001

CAROL BAILEY – Slovenjia 1998

DIK DIK – Costalunga (VR) 1999 – Pavia di Udine 2004 – Padova 2006

DINO – Jesolo (VE) 1997, Campagnola (PD) 1998, Selvazzano 2004

DON BACKY – San Cassiano (BZ) 1998, Padova 1999, Lipica (SLO) 2000 Castelfranco V.to 2006

EDOARDO VIANELLO – Levico Terme (TN) 1998, Vicenza 1999, Lipica(SLO) 2000

EQUIPE 84 – Pian del Gacc (TN) 1999 Lipica (TN) 1999 Caltrano (VI) 2000 Mezzano 2000 Selvazzano (PD) 2000 – Selvazzano 2004 – Trieste 2006

FORMULA TRE – Soave (VR) 2000

GAZEBO – Maribor (SLO) 1999, Lipica (SLO) 2000, Cortona (AR) 2004

GIANNI BELLA – Lipica (SLO) 2000

GIANNI MECCIA Lipica (SLO) 2000

GIANNI NAZZARO – Ferrara 2001

GIGANTI – Lipica (SLO) 2000 – Pavia di Udine 2004

GINO LATILLA – Pinè (TN) 2000

IVANA SPAGNA – Lipica (SLO) 1999 Portorose (SLO) 2000

JALISSE – Slovenia Park Nova Gorica 2014

JESUS CHRIST SUPERSTAR – Padova 2001

JIMMY FONTANA – Padova 1998, Soave (VR) 1999, Corvara (BZ) 2000, Base N.A.T.O. Napoli 1997, Recoaro (VI) 2001 ecc.

JO SQUILLO – Levico Terme (TN) 1997, Fossò (VE) 1998, Jesolo (VE) 2000

LADRI DI BICICLETTE – Levico Terme (TN) 1997

LE ORME – Borgo Valsugana (TN) 1997, Baselga di Pinè (TN) 1998, Venezia 1999

LEANDRO BARSOTTI – Reschigliano (PD) 1997, Lipica (SLO) 2000 – Scorzè (VE) 2002

LITTLE TONY – San Cassiano (BZ) 1999

MAL – Corvara (BZ) 2000, Base N.A.T.O. Napoli 1999 , Erbezzo (VR) 1998, Selvazzano (PD) 2002 – Vicenza 2003

MARCO FERRADINI- Lipica (SLO) 2000

MARIO TESSUTO – Lipica (SLO) 2000

MINO REITANO – Recoaro Terme (VI) 1997, Lipica (SLO) 2001

MISTONOCIVO Pavia di Udine (UD) 2002

NERI PER CASO –Lipica (SLO) 2000

NEW TROLLS – Selvazzano (PD) 2001, Baselga di Pinè (TN) 1999, Levico Terme (TN) 1997, Padova 1999. Mezzano 2000, Lipica (SLO) 2000

NICO FIDENCO Lipica (SLO) 2000

NICOLA DI BARI Lipica (SLO) 2000

NILLA PIZZI – Grosseto 2002 – Baselga di Pinè 2000

NOI VAGABONDI – Baselga di Pinè (TN) 2000 – Selvazzano (PD) 2000, Castel d’Azzano (VR) 2002, Padova 2002

NOMADI – Levico Terme (TN) 1998 –Baselga di Pinè 2004

NUOVI ANGELI – Caltrano (VI) 2000 –Pordenone 2004

ORIETTA BERTI – Recoaro Terme (VI) 1997, Baselga di Pinè (TN) 1999, Jesolo (VE) 2000 , Lipica (SLO) 2001 Portorose (SLO) 2000 Selvazzano (PD) 2001

OUTHERE BROTHERS – Sezana (Slovenjia) 1997

PITURA FRESKA – Savona 1998, Mezzano 1999

RAMIREZ – Sezana (Slovenjia) 1997

RICCARDO DEL TURCO Lipica (SLO) 2000

RIGHEIRA – Cortona (AR) 2004

RITA PAVONE – Lipica (SLO) 2000

ROCKY ROBERTS – Padova 1998, Corvara (BZ) 1997, Vicenza 1998, Mezzano 1999, Lipica (SLO) 1999, Selvazzano (PD) 2001

ROMANO MUSSOLINI Pinè 2002

SCIALPI – Mestre (VE) 1997 – Slovenia Portorse Bernardin 2009

SKIANTOS – Mestre (VE) 1998

STRANA SOCIETA’ Cesena 2003 – Cortona (AR) 2004 – Slovenia Casinò Park 2015

TIZIANA RIVALE – Lipica (SLO) 1999

TONY DALLARA – Levico Terme (TN) 1998, Base N.A.T.O. Napoli 1999, Vicenza 2001 – Opatjia (Croazia) 2012 – Sebenico (Croazia) 2011 – Rosolina (RO) 2018

UMBERTO BINDI – Recoaro Terme (VI) 1997, Lipica (SLO) 1999

UMBERTO MARCATO – Avezzano (AQ), Visso (MC), Urbino (PS), Ravenna 1997 Padova 2016

WESS Lipica (SLO) 2000

WILMA GOICH – Base N.A.T.O. Napoli 1997, Verona 1998, Levico Terme (TN) 1999, Lipica (SLO) 2000 – Castelfranco 2004 -Opatjia (Croazia) 2012

ADRIANO PAPPALARDO Lipica 2006

CAMALEONTI 2008 Lipica

CUGINI DI CAMPAGNA 2008 Lipica

DIK DIK Lipica 2007

EQUIPE 84 2008 Lipica

FESTIVAL 70 80 Casino Lipica 2009

IVA ZANICCHI Lipica 2007

IVAN CATTANEO 2008 Lipica

LINDA BLU Lipica 2007 Omv Ankaran 2007

MAGIC AL Lipica 2007

MARCO GIOLLI Portorose   2007

MASSINI MAGIC Lipica 2007

MEMO REMIGI Portorose 2007 Porto Empedocle (AG) 2008 Padova 2008

PAOLO ED ELENA Lipica 2007

PINK FLOYD MATRIX Maribor e Izola 2007

REBOLANDO BRASIL Congo Casinò Lubiana 2007

RICCHI E POVERI Lipica 2008

RICKY GIANCO 2008 Lipica

 

 

Cabaret

ALESSANDRO BERGONZONI – Este (PD)2000

ANTONIO CORNACCHIONE – Abano T. (PD)2003

BANDA OSIRIS – Baselga di Pinè (UD)2002

FRANCO ROSI Lipica 2007, Portorose 2007

DIEGO PARASSOLE – Abano T. (PD)2003

FLAVIO OREGLIO – San Bonifacio (VR)2003

FRANCESCA REGGIANI – Selvazzano (PD)2003

GENE GNOCCHI – Annone Veneto (Ve) 1999, Torino 1997 Prosecco 2005

GIOVANNI CACIOPPO – Abano T. (PD)2003 Slovenia Casinò Perla 2015

GIORGIO FALETTI – Selvazzano D. (PD) 2000

I LUCCHETTINO – Abano T. (PD)2003

MARCO MILANO – Slovenia 1997

NINO FRASSICA – Selvazzano (PD)2000

PAOLO CEVOLI  Padova 2009 Casinò Perla 2015 Padova 2015 Padova 2017 Lugano 2018

POZZOLI & DEANGELIS – Abano T. (PD)2003

TEO TEOCOLI– Arlasca (TO)1998 Pavia di Udine 2014 Casinò Park 2015

 

E ancora…

ALVARO VITALI e STEFANIA CORONA – Alfero (Fo) 1998 Lipica (SLO) 1999

CARLO FRISI – Padova 1999, Montegrotto Terme (PD) 2000

CIRCUS EQUIPE – Levico Terme (TN) 1997, Asiago (VI) 1998, Marostica (VI) 1999, Recoaro Terme (VI) 2000, Trieste 2000, Chiesa Valmalenco (So) 1998 etc.

FLAMENCO SHOW – Jesolo (VE) 1997, Abano Terme (PD) 1998, Vicenza 1999, Brescia 1999 etc.

FRANCO ROSI e CARMEN CHIARO– Padova 1999, Abano Terme (PD) 1998, Lipica (SLO) 2000, Cortina (BL) 2000.

GIOCOLANDIA – Marostica (VI), Padova, Abano Terme(PD), Soave (VR), Trieste, Spilimbergo (PN), Castello di Fiemme (TN) etc.

GIUSY ZENERE – Padova, Pordenone, Selvazzano etc.

LUCIO CAIZZI – Recoaro Terme (VI) 1998

MARCO MILANO “MANDI MANDI” Arlasca 1998, Lipica 1998

ROBY GORDON Lipica 2007

SALAMINI 2008 Lipica

SERENA E PATRICK DEL GF Portorose 2008

SERGIO RICCI Lipica 2007 Portorose 2007

STEFANO BENCOMPAGNATO Portorose 2007

VERO O FALSO Portorose 2007

MISS MODEL OK – Sibari (CS), Napoli, Verona, Borgoricco (PD), Diano Marina (SV), La Spezia, Viareggio (LU), Ostia Lido (ROMA), Latina Lido (LT), Riccione (RN), Monfumo (TV), Salzano (VE), Rimini etc.

NOTTE MAGICA – Caldogno (VI), Asiago (VI), Recoaro (VI), Padova, Abano Terme (PD), Spilimbergo (PN), Montegrotto terme (Vi), Verona, Val di Fiemme (TN) etc.

RICO MUNARIN – Castelfranco V. (TV), Jesolo (VE), Ferrara, Rimini, Recoaro (Vi) Selvazzano etc.

RISATISSIMA – Asiago (VI), Castelfranco V. (TV), Jesolo (VE), Montegrotto Terme (PD), Recoaro (Vi) etc

STORIA DELLA DANZA – Ferrara, Asiago (VI), Bardolino (VR), Jesolo (VE), Montegrotto (Pd) etc.

TODO BRAZIL – Cortina D’Ampezzo (BL), Brunico (BZ), Madonna di Campiglio (TN), S.Marco Argentano (CS) etc.

TONY BINARELLI Magic show – Recoaro Terme (VI) 1999 Casale di Scodosia (PD) 2001

E TANTI ALTRI SPETTACOLI…

 

 

Alcuni committenti

ESTERO

* SLOVENIA
Per conto di vari Casinò Sloveni – Programmazione Grandi Eventi con Artisti italiani ed internazionali presso: CASINO’ PARK – CASINO’ PERLA – CASINO’ KORONA – CASINO’ AURORA – CASINO’ METROPOLE – CASINO’ BERNARDIN – CASINO’ LIPICA -CASINO’ ADRIATIC – CASINO’ KRISTAL

Per conto di Comune ed Azienda Soggiorno Portorose – Slovenia
ESTATE in Piazza e alle Terme – Grandi nomi della musica e dello spettacolo internazionali

Per Conto di Aziende locali – Sezana
WELCOME EURO
con Artisti internazionali

Per Conto di Aziende locali – Sezana
SI AVVICINA NATALE
con Artisti internazionali

* CROAZIA
Per conto di Comune e Azienda Soggiorno Opatja – Croazia
FESTIVAL della Canzone Italiana/Croata “SANREMO in Opatja”
con Grandi big Italiani e Croati della Canzone

Per Conto Comune e Azienda Soggiorno Rovigno – Croazia
GRAN FESTA DEL MARE e Calendario Grandi Eventi Estivi
Grandi nomi italiani (ALEXIA) ed internazionali (CREEDENCE CL. REVIVED)

Per conto Comune e Azienda Soggiorno Parenzo – Croazia
GRAN FESTA DEL MARE e Calendario Grandi Eventi Estivi
Grandi nomi italiani (…) ed internazionali (ANIMALS AND FRIENDS, CREEDENCE CL.REVIVED)

ITALIA

* Per conto della Promo Recoaro Terme (Az. Soggiorno)
ESTATE CON NOI – festival contenitore big italiani
ESTATE alle TERME – festival contenitore big italiani ed internazionali

* Per conto del Comune di Padova
PRIMAVERA IN PIAZZA – rassegna big italiani ed internazionali
BORGHI IN FESTA – rassegna big italiani

* Per conto del Comune di Selvazzano Dentro (PD)
PARCO NOTTE – festival contenitore big italiani ed internazionali
EVENTO D’INVERNO

* Per conto del Comune e Pro Loco Carmignano di Brenta (PD)
ESTATE CARMIGNANESE IN PIAZZA – festival contenitore big italiani
RASSEGNA TEATRALE– rassegne di teatro veneto e di prosa
DICEMBRE CULTURALE – presentazione di libri con gli autori

* Per conto Comune Osoppo (UD)
EUROPEAN BIKER FEST
WOODSTOCK FESTIVAL
Grandi nomi internazionali della musica rock

*Per conto Comune Trieste in collaborazione con Ass Musica Libera (TS)
RASSEGNA INTERNAZIONALE della MUSICA – TRIESTE ROCK FESTIVAL
Nella splendida cornice di Piazza Unità a Triest

* Per conto Pro Loco e Comitati cittadini – Rassegne ed eventi

FESTA DAI PIRUS FESTA DELLE PERE – Udine loc. Pavia UD

FESTA DELLE ACQUE – Piediluco Terni TR

FESTA RADICCHIO E CARNEVALE – Castelfranco Veneto TV

FESTA DELLE VALLI – Velo Veronese VR

FESTE DEI TRE LAGHI e FESTA DEL LAMPONE Avasinis Trasaghis UD

PIOVE DI SACCO – Eventi Estate PD

ABANO TERME – Eventi Estate ed Inverno PD

PORDENONE – Eventi estate ed Inverno PN

SARDEGNA IN FESTA – Sardegna con Pro loco regionali

SALENTO SHOW – Puglia con pro loco regionali LE – BR

ABRUZZO – rassegna “Tamburello” con pro loco regionali PE

UMBRIA D’ARTE – ensemble classiche e orchestre nelle piazze storiche delle cittadine PG

ROMA – concerti in Villa Celimontana, Auditorium Parco della Musica, teatri vari

NAPOLI – concerti e spettacoli Flamenco e Charlie circoli N.A.T.O. Agnano

* Per conto di Aziende di importanza e rilievo regionale e nazionale, abbiamo organizzato e realizzato feste aziendali, ad esempio di:

BENETTON SPA

ESSO SPA

MOBIL SPA

COLDIRETTI ITALIA

ISOLI SPA

ARNEG SPA

AS CITTADELLA CALCIO

CALCIO PADOVA SRL

e tante altre.

er manifestazioni, singoli spettacoli, animazioni, negli anni,

in qualità di artisti, direttori artistici, consulenti…

ABBIAMO PRESTATO

LA NOSTRA ATTIVITA’ PER:

(ELENCO IN FASE DI AGGIORNAMENTO)

 

 

ACROPOLIS Disco – Lido di VENEZIA
ALFIERE DEI BERICI Grand Hotel – Sossano (VI)
AMADEUS Disco – Agordo (BL)
AMUSEMENT PARK – Albignasego (PD)
ANTICA POSTUMIA Hotel – Vedelago (TV)
APT BASELGA DI PINE’ (TN)
APT Città d’oro (Città di Vicenza)
APT LEVICO Caldonazzo Pergine (TN)
ARENELLA DISCO – Fiumicello (UD)
ASSOCIAZIONE AMICI DI PRIMOLO – Sondrio
ASSOCIAZIONE LUCANI NEL MONDO – Zurigo (Svizzera)
ASSOCIAZIONE PADOVANI NEL MONDO – Berna (Svizzera)
ASSOCIAZIONE PADOVANI NEL MONDO – Charleroi (Belgio)
ASSOCIAZIONE PADOVANI NEL MONDO – Liegi (Belgio)
ASSOCIAZIONE PADOVANI NEL MONDO – Losanna (Svizzera)
BERFI’S Disco Pianobar – Verona
BLACK OUT Disco – Porto Tolle (RO)
BLADEN Disco-Pub –
BLUGARDENIA Pianobar – Mogliano V.to (TV)
BORGO SPORTINSIEME – Borgo Valsugana (TN)
CAESAR Hotel – Montegrotto Terme (PD)
CAFFE’ CONCERTO – Venezia
CA.PI.CA S.p.a. – Albignasego (PD)
CASTELLO DI VALBONA – Valbona (PD)
CAIGO Pianobar – Contarina (RO)
CASSA DI RISPARMIO DI PADOVA E ROVIGO
CASSAMARCA (TV)
CASTELLO DI DUINO – Trieste
CHARLIE BROWN Disco – Giarre (CT)
CIRCOLO SOTTUFFICIALI Presidio – Padova
CIRCOLO TENNIS BASSANO – Bassano del Grappa (VI)
CIRCOLO UFFICIALI A.F.I. – Vicenza
CIRCOLO UFFICIALI Aeronautica Militare – Padova
CIRCOLO UFFICIALI IV° BATT. CARABINIERI – Mestre (VE)
CIRCOLO UFFICIALI N.A.T.O. – San Siro Bagnoli di Sopra (PD)
CIRCOLO UFFICIALI N.A.T.O. – South-East Europe- Agnano (NA)
CIRCOLO UFFICIALI Presidio – Padova
CITY Caffè Concerto – Lignano Sabbiadoro (UD)
COLISEUM Disco – Lignano Sabbiadoro (UD)
Comune di ANNONE VENETO (VE)
Comune di ASIAGO (VI)
Comune di BARDOLINO (VR)
Comune di NOVENTA PADOVANA (PD)
Comune di PADOVA
Comune di PIOVENE ROCCHETTE (VI)
Comune di ROVERETO (TN)
Comune di SAVONA
Comune di SELVAZZANO DENTRO (PD)
Comune di SAN GENNARO VESUVIANO (NA)
Comune di VERONA
COMITATO INIZIATIVE TURISTICHE Primiero
CONSORZIO LEVICO OFFRE – Levico Terme (TN)
CONTINENTAL Hotel – Montegrotto T. (Pd)
COPACABANA Club – Torri di Quartesolo (VI)
CROCODILE Disco – Monte San Savino (AR)
DISCO PIKY – Cles (TN)
ALBA Disco – Tambre d’Alpago (BL)
DODO’S Disco – Belluno
DON PABLO Disco – Caorle (VE)
DUCALE GRAND HOTEL – Dolo (VE)
DV8 Discopub – Montegrotto Terme (PD)
E.N.A.M. – Farra d Soligo (TV)
EL FLAMENCO – S.Giovanni in Monte (VI)
ELITE Night Club – Galzignano Terme (PD)
ESPLANADE Darsene club – Laghi di Sibari (CS)
EXCELSIOR Night – Favaro V.to (VE)
FITZCARRALDO Disco – Terranova Bracciolini (AR)
FOGHER Hotel – Treviso
GABBIANO Sporting club – Campodarsego (PD)
GAL.BI.GAR – Abano Terme (PD)
GIANNETTI Hotel – Cortina d’Ampezzo (BL)
GIANNETTI Hotel – Jesolo (VE)
GOLF CLUB VILLA CONDULMER- Mogliano V.to (TV)
GOLF VILLAGE SIBARI Vacanze – Marina di Sibari (CS)
GRAN CAFFE’ BAESSATO – Padova
GRAN CAFFE’ DELLE TERME – Abano Terme (PD)
GRAN CAFFE’ PEDROCCHI – Padova
GRAND HOTEL BIRI – Padova           GRAND HOTEL OROLOGIO – Abano Terme (PD)
GRAND HOTEL PIGALLE – Rosà (VI)
HYPPO Disco – Cortina d’Ampezzo (BL)
IL SAGITTARIO Pianobar – Castel Viscont (CR)
IL TRIANGOLO Disco – Lavarone (TN)
IMPERIAL Hotel – Montegrotto Terme (PD)
KANOTELE Residence-Club – Gallio (VI)
KING’S Dancing – Abano Terme (PD)
L’ANGOLO Pianobar – Laghi di Sibari (CS)
L’INCONTRO Pianobar – Bassano del Grappa (VI)
LA BAITINA Hotel-Pianobar – Asiago (VI)
LA LANTERNA Discobar – Vigolo Marchese (PC)
LA PERLA Dancing – Corvara (BZ)
LA SUITE-NUOVO MONDO – Nogara (VR)
LA TERRAZZA Pianobar – Spinea (VE)
LA TORRE Dancing-restaurant – Maserà (PD)
LAURIN Grand Hotel – Bolzano
LE BOLLICINE Pianobar – Trento
LE PALME Campimg-Village – Pacengo di Lazise (VR)
LE PALME Pianobar – Acquappesa (CS)
LE ROY Disco – Arma di Taggia (IM)
LE SIRENE Pianobar – Reggio Calabria
LISTA INSIEME per PADOVA
LORI’S CLUB- Padova
MACHIAVELLI Disco – Trieste
MACCHEDIL S.r.l. – Mantova
MAIE Macchine escavatrici (Convention)
MALIBU Disco – Contarina (RO)
MANARIN Discoteca Pianobar – Cavalese (TN)
MARGHERITA Camping-Village – Rosolina (RO)
MARINA DI ROSSANO Camping-Village – Rossano Cal. (CS)
MARINA DI VENEZIA Camping-Village – Venezia
MASTER Disco Club – Predazzo (TN)
MAX MUSIC PUB – Reschigliano (PD)
MEIE S.p.A. – Limena (PD)
MIRAMONTI Hotel-Pianobar – Asiago (VI)
MITHOS DISCO – Cles (TN)
MONTECARLO Hotel – Montegrotto Terme (PD)
MUSIC CLUB – Kobeglava (Slovenjia)
NORD-EST Disco – Caldogno (VI)
NUMBERONE Disco – Brescia
OLYMPIA Hotel – Montegrotto T. (PD)
ORA CANONICA (ex DESMA) Pianobar-Hotel – NOALE (VE)
ORIENT-EXPRESS Disco – Divacia (Slovenjia)
PADOVALAND Acquapark – Padova
PALAMEETING Costa di Folgaria (TN)
PARADISE Night – Asolo (TV)
PARADISO Hotel-Pianobar – Asiago (VI)
PARK HOTEL – Abano Terme (Pd)
PARTY Club Disco – Contarina (RO)
PETRA RUBRA Discopub – Pederobba (BL)
PEUGEOT Concessionaria – Bassano del Grappa (VI)
PRINCIPE Hotel – Abano Terme (PD)
Pro Loco ALFERO (FO)
Pro Loco ADRIA (RO)
Pro Loco ANNONE V.TO (VE)
Pro Loco ARGENTA (FE)
Pro Loco ASOLO (TV)
Pro Loco BARBEANO (PN)
Pro Loco BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Pro Loco BERCETO (MO)
Pro Loco BIENO (TN)
Pro Loco BORGO VALSUGANA (TN)
Pro Loco BUDRIO (BO)
Pro Loco BUSSOLENGO (VR)
Pro Loco CAERANO SAN MARCO (TV)
Pro Loco CALCERANICA (TN)
Pro Loco CALDOGNO (VI)
Pro Loco CASALE DI SCODOSIA (PD)
Pro Loco CASALMAGGIORE (CR)
Pro Loco CASTELFRANCO V.TO (TV)
Pro Loco CASTELNUOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
Pro Loco CAVALLINO – Venezia
Pro Loco CITTADELLA (PD)
Pro Loco CODIGORO (FE)
Pro Loco CONSANDOLO (FE)
Pro Loco COREDO (TN)
Pro Loco COSTALUNGA (VR)            Pro Loco DUEVILLE (VI)
Pro Loco ERBE’ (VR)
Pro Loco ERBEZZO (VR)
Pro Loco FAGAGNA (UD)
Pro Loco FIEMME – Val di Fiemme (TN)
Pro Loco FOSSALTA DI PIAVE (VE)
Pro Loco FOSSO’ (VE)
Pro Loco FRASSINORO (MO)
Pro Loco GIUSTINO (TN)
Pro Loco GRIGNO (TN)
Pro Loco LODI
Pro Loco MEDICINA (BO)
Pro Loco MOLINELLA (BO)
Pro Loco MONTEBELLO VIC. (VI)
Pro Loco NOVENTA PADOVANA (PD)
Pro Loco ONE’ DI FONTE (TV)
Pro Loco PAPOZZE (RO)
Pro Loco PONTEBBA (UD)
Pro Loco RESANA (TV)
Pro Loco RONCONE (TN)
Pro Loco SACCOLONGO (PD)
Pro Loco SALGAREDA (TV)
Pro Loco SAN MARCO ARGENTANO (CS)
Pro Loco SAN SOSTI (CS)
Pro Loco SAN VALENTINO (Città di Pordenone)
Pro Loco SAURIS (UD)
Pro Loco SCHIAVONIA – Padova
Pro Loco SOMMACAMPAGNA (VR)
Pro Loco SPILIMBERGO (PN)
Pro Loco TEOLO – Padova
Pro Loco TOMBAZOSANA (VR)
Pro Loco VIGONZA (PD)
Pro Loco VILLADOSSOLA (NO)
Pro Loco VILLANUOVA SUL CLISI (BS)
Pro MAROSTICA (VI)
PROMORECOARO – Recoaro Terme (VI)
QUISISANA GRAND HOTEL – Abano Terme (PD)
RA STUA Dancing – Abano Terme (PD)
RE ARTU’ Live Music Pub – Rovigo
Ristorante AGANOOR – Arquà Petrarca (PD
Ristorante DA NICOLA – Montegrotto T. (PD)
Ristorante FARDIGO – Rovolon (PD)
Ristorante LINO – Rovolon (PD)
ROSA ALPINA Dancing Pianobar – San Cassiano (BZ)
ROUGE ET NOIR Pianobar – Lazise (VR)
ROXY BAR Pianobar – Vicenza
SASSONGER Disco – Corvara (BZ)
SETTIMO CIELO Dancing – Teolo (PD)
SHERWOOD FEST – Salzano (VE)
SHAKER Disco – Sottomarina (VE)
SMAILA’S (ex FIVE) – Lazise (VR)
SOLLIEVO Hotel – Montegrotto Terme (PD)
SORGENTE Dancing – Treponti di Teolo (PD)
SPORTING CLUB – Noale (VE)
ST.GREE’ Centro Turistico Internazionale – Viola (CN)
SUPERSONIC Disco – San Biagio di Callalta (TV)
TAI Club Disco -Milano Marittima (RA)
TERME DELLE NAZIONI Hotel – Montegrotto Terme (PD)
TITANIC Disco – Sezana (Slovenjia)
TOP CLUB Disco – Poggiorusco (MN)
TRE PINI Pianobar – Bibione (VE)
TREVISOFIERE – Treviso
ULTIMO IMPERO Disco – Arlasca (TO)
USIGNOLO Live music – Castelnuovo del Garda (VR)
VENTESIMO SECOLO ( Ex PARTY Disco) – Quero (BL)
VICENZORO – Fiera di Vicenza
VILA STUCCHI – Mogliano V.to (VE)
VILLA BELLA Acquapark – Soave (VR)
VILLA BRAIDO – Mogliano V.to (VE)
VILLA CA’ DOTTORI – Albignasego (PD)
VILLA CONTARINI – Monselice (PD)
VILLA CONTARINI – Piazzola sul Brenta (PD)
VILLA CORNER – Monselice (PD)
VILLA ROCCA PISANA – Lonigo (VI)
VITTORIA Caffè-Pianobar – Sottomarina (VE)
WHITE LADY Pianobar – Vicenza